27 | 04 | 2024

Уважаемые педагоги, родители (законные представители) и обучающиеся!

Разработан портал "Персональные данные. Дети", направленный на соблюдение конфиденциальности при использовании Интернет-среды.
Цель проекта: помочь нашим детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.
Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

27 июля 2006 г. был принят Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Роскомнадзор — Персональные данные. Ресурс полностью посвящен законодательным, правовым, юридическим, техническим, теоретическим и практическим аспектам защиты персональных данных.

О персональных данных. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. Разъяснения Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Правовое основание обработки персональных данных

Локальные нормативные документы, разработанные в МКОУ ШР "НШДС № 14" по вопросам защиты персональных данных

Международные и федеральные законы
Приказы органов власти и управления Российской Федерации