27 | 04 | 2024

Проект "Новое школьное пространство"

Проект по профилактике буллинга в МКОУ ШР "НШДС № 14" на 2023-2024 учебный год

Школьный ориентир - это инструмент визуализации возможностей и ресурсов для ребёнка на получене как индивидуальной, так и групповой поддержки, включая команды (группы) людей, мест и сервисов, к которым ребёнок может в случает необходимости обратится за помощью и сформировать представлениео такой системе для дальнейшего использования.

Попадая в школьное пространство, ребёнок сразу, видит что здесь есть взрослые люди, к которым можно запроста подойти, задать вопрос и поговорить, и что у него есть разные возможности рассказать о своих пробемах.

Для ребёнка в школе безопасно, с ними готовы общаться, его ждут, поймут и помогут, и здесь работают определенные правила, способные его защитить.

Нормативно - правовое обеспечение реализации проекта

Методическое обеспечение реализации проекта

Реализация проекта

Обучающиеся школы в любое время могут подойти к стенду и в случае необходимости обратится за помощью к специалистам школы.

Стенд "Школьный ориентир - Помощь рядом" разработан со всеми методическими рекомендациями проекта "Новое школьное пространство"

С 16 по 27 октября состоялись Родительские собрания, где родители были ознакомлены с проектом "Новое щкольное пространство" ("План мероприятий", "Антибуллинговая хартия")

15 сентября состоялось Рабочее совещание, на котором был утвержден план по реализации  проекта "Новое школьное пространство".

Заместитель директора по ВР Сильванович Ирина Леонидовна рассказала о мероприятиях, которые проходят в рамках Антибуллинговой программы.

На сайте школы предоставлены материалы - Школьный ориентир, Антибуллинговая хартия, буклеты и памятки и многое другое.
Обучение и общение в школе должны приносить радость!

Создан проект стенда "Школьный ориентир - Помощь рядом"