Юные инспектора движения

Юные инспектора движения "Светофорик"

В нашей школе функционирует  отряд ЮИД "Светофорик".

ЮИД – это объединение учащихся, которое создано с целью совершенствования работы по профилактике дорожно-транспортных правонарушений среди детей и подростков, воспитания у них высокой транспортной культуры, коллективизма, а также оказания содействия в изучении детьми правил дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах. Объединение ЮИД является помощником инспекторов по пропаганде правил дорожного движения.

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Положение Юные инспекторы движения "Светофорик"

План работы Отряда юных инспекторов движения «Светофорик» на 2021-2022учебный год

План мероприятий по профилактике детского дорожного травматизма на 2021-2022 учебный год

Анализ работы МКОУ ШР «Начальная школа – детский сад №14» по пропаганде правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за 2020-2021 учебный год

Наши цели и задачи:

- привлечение школьников к пропаганде правил безопасного поведения на дорогах;

- изучение и закрепление знаний ПДД;

- овладение навыками работы по пропаганде ПДД;

-овладение  практическими навыками по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и оказания первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП.

Уважаемые родители и посетители сайта!

Ежегодно по всему МИРУ проходит профилактическая акция по безопасности дорожного движения «Письмо водителю», посвященная Всемирному дню жертв дорожно-транспортных происшествий

Обучающиеся 3-х классов совместно с командой ЮИД "Светофорик" под руководством Михайловой Е.С. приняли активное участие в акции. Было написано множество писем с различными пожеланиями водителям и участникам дорожно-транспортного движения. Благодаря этой акции, с уверенностью можно сказать о том, что нашим ребятам не безразлична ситуация на дорогах. Будем надеяться, что со временем, когда вырастут все эти ребята, они не забудут о своих письмах и будут соблюдать правила дорожного движения так же, как советовали об этом водителям.

Акция "У ДОРОЖНЫХ ПРАВИЛ НЕТ КАНИКУЛ"

25.10.2021 - 27.10.2021

Члены отряда ЮИД провели агитацию по правилам безопасности дорожного движения в фойе школы.

А так же Каждый класс образовательного учреждения подготовил агитационные плакат на тему "Мои безопасные каникулы"

Занятия на транспортной площадке

07.09.2021

В первые учебные дни сентября члены отряда ЮИД провели занятия по правилам безопасности дорожного движения с младшими школьниками на транспортной площадке.

Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге».

10.04.2021

Ученики 4Б класса  под руководством классного руководителя Белоносовой О.В. приняли участие во Всероссийской добровольной интернет-акции «Безопасность детей на дороге». Мероприятие было направлено на повышение знаний правил дорожного движения. Ежедневно на сайте http://ПортфолиоДостижений.РФ  публиковались новые обучающие материалы в различных рубриках: «Дорожные знаки», «Правила дорожного движения», «Билеты ПДД» и другие рубрики. Статистика активности учащегося отображалась в его личном портфолио на сайте http://ПортфолиоДостижений.РФ. По результатам участия наши ребята стали лауреатами акции.

Муниципальная акция «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!» 08.04.2021

В МКОУ ШР "НШДС № 14 " проходит  акция «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!». 7 апреля  2020 года участники отряда ЮИД "Светофорик" провели викторины с учениками начальной школы на тему «Соблюдение правил дорожного движения» и оформили выставку рисунков «Осторожно, дорога!». Получилось не только информативно, познавательно, но и очень интересно, красочно

Флэшмоб "Эстафета безопасности"

13.03.2021

Ребята школьного отряда ЮИД приняли участие в муниципальном флешмобе среди обучающихся общеобразовательных организаций «Эстафета безопасности». Перед  командой стояла задача подготовить видеоролик, направленный на изучение и пропаганду ПДД, а затем в соответствие с графиком передать символ эстафеты – полицейский жезл следующей команде. Вот что из этого получилось:

Акция "Засветись"

24.02.2021

Члены отряда ЮИД продолжают проводить  просветительские беседы  в рамках акции «Засветись» для учеников начальных классов. Ребятам напомнили у важности ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, ведь световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Профилактическая акция "Засветись"

16.02.2021

В рамках профилактической акции "Засветись" члены отряда ЮИД провели для юных участников движения из 2 класса беседу. Ребята вспомнили основные правила поведения на дороге, поговорили о важности ношения светоотражающих элементов.

Зачем нужны дорожные знаки?  05.02.2021 В целях профилактики ДТП участники отряда ЮИД вместе со своим руководителем Михайловой Е.С. провели для обучающихся 2, 4-х классов  беседу на тему «Зачем нужны дорожные знаки?» и  викторину «Знатоки дорожного движения». Под руководством юидовцев ребята из начальной школы сделали рисунки и оформили выставку «Помни! Знай! Соблюдай!»

Викторины по ПДД 19.03.2020

17 марта 2020 года в  рамках акции "Весенние каникулы" члены отряда ЮИД  провели викторины по ПДД в начальной школе.

1320291
Все дниВсе дни1320291