26 | 04 | 2024

Как написать Деду Морозу письмо?

Вот,  наконец, после затянувшейся осени пришла долгожданная зима, выпал первый снежок и все уже в предвкушении встречи Нового года. И, конечно же, детишки ждут этого праздника больше всего, ведь к ним придет Дед Мороз и подарит подарки. Но как Дед Мороз узнает, какое было желание? Надо написать ему письмо!
Вот уже готовы и лист, и ручка, а с чего же начать? Прежде всего, письмо должно начинаться с приветствия, а не со слов «пришлите мне», напишите свои искренние, добрые праздничные пожелания Деду Морозу. Затем хорошо было бы немного рассказать о себе, назвать свое имя, о том, как прошел год. А потом уже написать какие подарки хотелось бы получить и объяснить почему, зачем именно они нужны. В конце письма не забудьте попрощаться. Так же укажите дату, когда письмо было написано и свой адрес. Это очень важно, потому что иначе Дед Мороз не сможет ответить. Перед тем письмо отправить, пусть письмо проверят родители, это увеличит шансы получить желаемый подарок.
Письма для Деда Мороза приходят со всех концов России, ближнего и дальнего зарубежья. Специальные помощники помогают все их прочитать. Они разбирают письма целыми днями, раскладывают так, чтобы Дед Мороз смог быстрее все их прочитать и всем ответить.
Вот адреса, по которым можно отправить письма для Деда Мороза, но даже, если на конверте будет написано просто «Дедушке Морозу, лично в руки», письмо все равно попадет туда, куда следует.
Адрес Деда Мороза в Великом Устюге:
162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза
Адрес Деда Мороза в Москве:
109472, г. Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу
Адрес Деда Мороза в Санкт-Петербурге:
Санкт-Петербург, Шуваловка, «Русская деревня», Деду Морозу
Дед Мороз обязательно ответит, если к письму приложить рисунок или стишок, ведь дедуля тоже любит подарки и внимание. Можно написать письмо и Санта-Клаусу, который живет в Финляндии, точнее в Лапландии, что в данном случае одно и тоже. Писать письмо Санте придется на английском языке.
Адрес Санта-Клауса: Santa Claus Joulupukin kamman. 96930 Napapuri. Rovaniemi, Finland. Санта-Клаус довольно популярен во всем мире
Ежегодно он получает около 700 тысяч писем от деток из 184 стран, однако, как утверждают его помощники, отвечать всем не успевает, поэтому существует вероятность того, что ответ от заграничного дедушки так и не придет. Подарить чудо своему ребенку не так уж и сложно. Однако, если детьми обзавестись вы еще не успели, а новогоднего чуда хочется, попробуйте сами написать письмо Деду Морозу. Вдруг он не только пришлет ответ под новогоднюю елочку, но и на самом деле исполнит ваше самое заветное желание. Чудеса бывают, главное - верить по-настоящему…

Источник: http://shkolazhizni.ru и http://pochemu4ka.ru

Бланк письма Деду Морозу.
скопируй, распечатай, вырежи и склей!