29 | 03 | 2024

Мастер-класс «Подарок для любимого мужчины» в средней группе «Медвежонок»

Мастер-класс «Подарок для любимого мужчины»

с  применением техники оригами,

с участием родителей и детей в средней группе «Медвежонок»

В преддверии праздника 23 февраля в средней группе «Медвежонок» прошёл мастер-класс по изготовлению открытки для папы в технике оригами.  Оригами - это искусство складывания фигурок из бумаги. Целью моего мастер-класса явилось изготовление поделки из цветной бумаги своими руками, вместе с ребенком для своего папы. Накануне мы с ребятами решили, что лучшим подарком для любимых пап станет нарядная рубашка, но не настоящая, а  из бумаги. Сделать её самим ещё трудно, поэтому мы позвали на помощь наших мамочек.  Под моим руководством мамы и дети нашей группы с удовольствием изготовили подарки для своих любимых мужчин. Многие мамы впервые посетили мастер-класс и поначалу сомневались в успехе. Я, в свою очередь, их успокаивала и предлагала занять удобное место за столом и выбрать из цветной бумаги любой понравившийся цвет. Всё прошло замечательно и весело. Дети были увлечены изготовлением открыток и были рады от того, что вместе с ними их мамочки.  Все мы получили большое удовольствие от такого общения!  Родителям настолько понравилось, что они выразили своё желание, чтобы мною и дальше организовывались подобные мастер-классы. В свою очередь хочу сказать, что мною был подготовлен и проведён аналогичный мастер-класс по изготовлению коллективной открытки для дочерей и мамочек  на 8 марта,  но уже с мальчиками и их папами.

Вот какие замечательные рубашечки у нас получились! смотреть фотоотчёт. Хочу поблагодарить коллектив родителей «Медвежонок» за отзывчивость и совместную слаженную работу на мастер-классе. Спасибо вам и творческих успехов!

В этом месяцеВ этом месяце20264