27 | 04 | 2024

Наши олимпийские достижения!

Воспитатели  группы  «Одуванчик», Пермякова Раиса Григорьевна и Никитюк Людмила Витальевна выражают благодарность родителям оказавшим помощь в формировании методической базы группы. Родители предоставили фотографии, вырезки из газет, иллюстрации, эмблемы посвящённые Зимней Олимпиаде в Сочи 2014 года. Благодаря этому в нашей группе появились новые дидактические игры: «Виды спорта» (по временам года); «Зимнее спортивное лото»;  «Эмблемы зимних видов спорта» (Олимпиада в Сочи 2014). Совместно с детьми мы сделали тематический альбом посвящённый Зимней Олимпиаде. Благодаря этому дети узнали о зимних олимпийских видах спорта, эмблеме и символах олимпиады.

Эти знания, наш командный дух, а так же хорошая физическая подготовка помогли нашим ребятам занять первое место в малых зимних Олимпийских играх 2014 года среди старших групп ,  которые проводились в нашем детском саду.

Первое место мы разделили с ребятами из группы «Брусничка». Воспитанники обоих групп были рады дружеской победе!

Улыбина Алиса была награждена медалью «Интеллектуалу Олимпийской викторины 2014» за отличное знание олимпийской тематики.

Байназаров Азиз,  Пеганов Саша,  Улыбина Алиса,  Медведев Егор, Кошкарёва Стася достойно представили нашу группу на турнире по шашкам. Игра в шашки очень увлекла наших воспитанников!

Спасибо за внимание!

Составили: воспитатели старшей группы