28 | 03 | 2024

ПРОФИЛАКТИКА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Акции «Безопасные каникулы» с 23 октября по 27 октября 2023 г

В рамках акции «Безопасные каникулы» с 23 октября по 27 октября 2023 г. проведены в МКОУ ШР №НШДС №14» мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Цель данной акции: предупреждение детского дорожного-травматизма, выработка у детей безопасного поведения на дорогах общего пользования.

26.10.2023 Проведен рейд «Родительский патруль», где родителями проведена профилактическая беседа «Как правильно перейти дорогу». Были розданы памятки для детей и родителей «Безопасность в твоих руках»

Социальным педагогом проведены профилактические беседы, просмотрены видеоролики с обучающимися с 1 по 4 класс на тему «Безопасные каникулы»

Уделено особое внимание соблюдению правил перехода проезжей части, движению по дворовой территории - проблемным дорожным ловушкам.

Учителем информатике проведены внеурочные занятия, где обучающиеся рисовали рисунки на тему «Опасность вокруг нас».

Классными руководителями с родителями проведены инструктажи «Безопасные каникулы»

Памятки для обучающихся и родителей размещены на сайте ОУ.

Акция "Родительский патруль"

Администрация школы выражает искреннюю благодарность родителям учащихся 1В и 2Г классов за работу в родительском патруле. #ГИБДД #ГИБДД_НТ #Пешеходы. Благодарим вас, уважаемые родители, за понимание значимости данной акции, за доброжелательное общение с членами Патруля, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей.

Вот они - наши помощники...

Копылов  Сергей Анатольевич

Александрова Анастасия Дмитриевна

Третьяковы Константин Сергеевич и Галина Александровна

Кузьмина Ксения Петровна

Зайцева Наталья Сергеевна

"Внимание–дети! Летние каникулы "

В МКОУ ШР "НШДС № 14" с 15.05  по 19.05.23г.  в целях профилактики  детского дорожно-транспортного  травматизма, восстановления навыков безопасного поведения несовершеннолетних в период летних каникул   было запланировано и проведено  профилактическое мероприятие "Внимание–дети! Летние каникулы ".

В каждом классе в преддверии  каникул   классными  руководителями были  проведены  беседы  «У  правил  безопасности каникул нет!».

Социальным педагогом были проведены беседы на тему "Безопасные летние каникулы"

В конце мая был организован  конкурс рисунков в начальной школе: «Безопасные каникулы».

Участниками отряда  ЮИД  были проведены викторины по ПДД  в 1-4 классах.

На итоговых классных собраниях учителя напомнили родителям о том, что каникулярный период с июня по август – период высокой ответственности за ребенка каждого родителя!

В течение мая классные руководители размещали памятки для школьников и родителей, напоминающие о необходимости соблюдения правил безопасности в период летних каникул.

В этом месяцеВ этом месяце19752