28 | 04 | 2024

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» 2023

Профилактическая неделя «Единый урок безопасности»

с 07.11.2023 по 07.12.2023  в МКОУ ШР «НШДС № 14» года были организованы мероприятия посвященные безопасности школьников в сети "Интернет" в рамках Единого урока безопасности в сети «Интернет»

В МКОУ ШР «НШДС № 14» было проведено мероприятий, в которых приняли участие 902 человек, из них:

обучающихся – 450, родителей – 450, педагогов – 2.

Каждый день Недели был отмечен различными мероприятиями: акциями, выставка рисунков, играми, викторинами, родительскими собраниями. Единый урок  провели в следующих формах:

• Тематические уроки на тему "Безопасный интернет" прошли на внеурочных занятиях по информатике Компьютерная грамотность и Информик с 1 по 4 классы,  (442 обучающихся)
  • Просмотр познавательных видео роликов "Безопасность младших школьников в сети интернет" (185 обучающихся)
  • Викторины и игры на тему "Безопасность в сети интернет" и "Мои персональные данные" (123 обучающихся)
  • На внеурочном занятии "Компьютеная грамотность" педагоги информатики провели УРОК ЦИФРЫ (всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий), который проходил под темой "Облачные технологии: в поисках снежного барса". (442 обучающихся)

Обучающиеся помогали учёным отыскать редкого снежного барса с помощью облачных технологий и нейросетей. Так же обучающиеся совместно с родителями дома прошли тренажер для 1-4 классов.

Так как собое направление Единого урока – просвещение родителей (законных представителей) детей. МКОУ ШР "НШДС № 14" раздали информационные памятки для информирования родителей о мерах информационной безопасности детей.  (349 родителей)

В этом месяцеВ этом месяце19515