28 | 04 | 2024

Отчет о выборах Президента ученического самоуправлении

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе.
Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

12 октября 2023 года  в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления. В соответствии с Положением о выборах президента  Школьного самоуправления кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 3-4 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на «4”, «5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 2-4 классов и педагоги школы.
В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались шесть кандидатов:

Бердыкина Полина 4 "Б".

Яцык Елизавета 3 "Г",

Большедворская Юлиана 4 "А",

Сафронова Анна 3 "А",

Бердыкин Александр 3 "В",

Сидукова Мирослава 4 "В"

Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.

С первого дня предвыборной кампании штаб развернули активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата.
11 октября 2023 года  были организованы дебаты с участием кандидатов и их групп поддержки. Каждый кандидат предложил свою программу развития ученического самоуправления в школе. Планы были интересными, но не всегда выполнимыми. В целом все кандидаты выглядели достойно, их самопрезентации вызвали большой интерес у электората.

Всего было зарегистрировано 274 избиратель, в выборах приняло участие 274 избирателей из числа учащихся 2-4 классов и педагогических работников. 5 белютений считаем не действительными Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.

Избирательная комиссия в составе учеников 3-4 классов подсчитала бюллетени голосования.

С результатом:

Бердыкина Полина 4 "Б" - 81 голос

Яцык Елизавета 3 "Г" - 29 голосов

Большедворская Юлиана 4 "А" - 75 голосов

Сафронова Анна 3 "А" - 37 голосов

Бердыкин Александр 3 "В" - 19 голосов

Сидукова Мирослава 4 "В" - 28 голосов

По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов была избрана Бердыкина Полина ученица 4 "Б"

В этом месяцеВ этом месяце19140