28 | 04 | 2024

Отчет о проведении "Урока доброты"

В рамках реализации проекта «Уроки доброты» наша школа провела ряд интересных мероприятий.

В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие.

Классные руководители 1-4-х классов провели среди учеников своих классов конкурс рисунков «Делать добро – это правильно!», целью которого было развить потребность делать добро, воспитывать добродушное отношение к окружающим людям, развивать самовыражение в рисунках.

«Урок доброты» в 3-4 классах проходил в игровой форме.

Цель: формировать у учащихся доброту, милосердие, выявить представление о добрых словах и добрых поступках, обратить внимание детей на то, что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми поступками, изучать и анализировать пословицы о доброте, активизировать умственную активность учащихся через игру. Ребята проявляли активное участие в игре и в творческом задании – составили аппликацию «Планета доброты», участвовали в сценках.

В этом месяцеВ этом месяце19518