27 | 04 | 2024

Экскурсия в военкомат

В настоящее время Россия нуждается в молодых, умных, квалифицированных военных кадрах. В рамках проведения месячника Защитника Отечества обучащиеся  4 классов посетили Шелеховский военкомат.
    Ребят познакомили  с профессиями военного комиссариата, рассказал юношам допризывного возраста о правилах постановки на учёт молодых людей, о возможностях отсрочки призывников в случае поступления в ВУЗ,  о военной службе по контракту в Вооруженных Силах РФ.
    Обучающиеся узнали, каким образом можно получить военную специальность, о возможностях и перспективах военнослужащих и престижности профессии ВОЕННЫЙ.
Ребята получили ответы на интересовавшие их вопросы, ведь для настоящих мужчин служба в армии на Руси была всегда почетна и престижна.