25 | 04 | 2024

"Внимание–дети! Летние каникулы "

В МКОУ ШР "НШДС № 14" с 15.05  по 19.05.23г.  в целях профилактики  детского дорожно-транспортного  травматизма, восстановления навыков безопасного поведения несовершеннолетних в период летних каникул   было запланировано и проведено  профилактическое мероприятие "Внимание–дети! Летние каникулы ".

В каждом классе в преддверии  каникул   классными  руководителями были  проведены  беседы  «У  правил  безопасности каникул нет!».

Социальным педагогом были проведены беседы на тему "Безопасные летние каникулы"

В конце мая был организован  конкурс рисунков в начальной школе: «Безопасные каникулы».

Участниками отряда  ЮИД  были проведены викторины по ПДД  в 1-4 классах.

На итоговых классных собраниях учителя напомнили родителям о том, что каникулярный период с июня по август – период высокой ответственности за ребенка каждого родителя!

В течение мая классные руководители размещали памятки для школьников и родителей, напоминающие о необходимости соблюдения правил безопасности в период летних каникул.