28 | 04 | 2024

Урок Победы

Урок Победы состоялся в МКОУ ШР "НШДС № 14"

В школе МКОУ ШР "НШДС № 14" в преддверии 9 мая состоялся Урок Победы.

Победа советсвого народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов занимает особое, исключительное место в отечественной истории. СССР не только отстоял свободу и независимость в борьбе с самым мощным врагом, но и сумел уничтожить фашистскую армию.

Большое значение на Уроке уделялось значению Великой Победы для нашей страны и судеб всего человечества.

Нельзя было не вспомнить о Смоленском сражении, значение которого в ходе войны было огромным. Наступление немцев на Москву удалось задержать на 2 месяца.

В конце урока была объявлена минута молчания.

Также учитель ознакомила школьников с предстоящими мероприятиями, которые будут проходить на школьном уровне (в соответствии с планом воспитательной работы) и на уровне муниципальном.

В этом месяцеВ этом месяце19035