28 | 04 | 2024

Концерт посвященный "Великой Отечественной Войне"

Ушедшие бойцы не умирают, Они в сердцах потомков будут жить. Их подвиги годами прославляют, И память поколений их хранит.

День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых, и очень важно, чтобы они ценили этих людей.
 5 мая 2023 года в преддверии праздника Дня Победы в "МКОУ ШР НШДС 14" состоялся праздничный концерт. В театральном зале собрались обучающиеся, их родители, бабушки и дедушки, учителя, администрация школы.
 Открыла торжественную концертную программу директор школы, Барышева Надежда Анатольевна, обратилась к собравшимся с добрыми пожеланиями и поздравлениями: «День Победы недаром называют «праздником со слезами на глазах». Нет в мировой истории более величественной – и, одновременно, более грустной даты. В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений. Праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну. Праздновать его нужно широко. Хочется верить, что такие мероприятия оставляют след в душах детей, помогают помнить историю, воспитывают искренний патриотизм и веру в лучшие качества людей. Сейчас, как никогда, важно вырастить в детях чувство уважения к той трагедии, к подвигу, к героическому прошлому нашей страны. Концерт – поклон всем защитникам нашей Родины. С праздником! Здоровья и всего самого наилучшего!»
 В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат и с воодушевлением смотрели танцы, подготовленные учениками школы. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.
 Финальным выступлением стала песня «Славный День Победы», под которую ребята держали фотографии своих героев-участников Великой Отечественной войны.
 Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.
 Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны! Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. И этот праздничный концерт состоялся в память о Великом Подвиге нашего народа.
#ДвижениеПервых #РДДМ #ПесниПервых, #ПесниПобеды.
В этом месяцеВ этом месяце19487