27 | 04 | 2024

Выставка детских рисунков "Великий День Победы!"

Уважаемые родители и обучающиеся!

Выставка детских рисунков "Великий День Победы!"

Нужен мир тебе и мне,

чистый воздух на заре,

птичий гомон, детский смех,

солнце, дождик, белый снег.

Лишь война, лишь война,

на планете не нужна!

В 2019 году страна празднует 74 год со Дня Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране будут проводиться тысячи мероприятий, посвящённых этому дню.

Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

В преддверии Дня Победы в детском саду была организована тематическая выставка рисунков. Ребята совместно с родителями изобразили картины сражений, Вечный огонь, который украшает наш город, солдат-освободителей, белых голубей, салют и т.д. В каждом рисунке не просто сюжет - история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику - уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал. Мы благодарим детей и родителей, принявших активное участие в выставке.