27 | 04 | 2024

Всероссийский урок музыки, посвященный 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова

Уважаемые родители и обучающиеся!

В период с 17 по 21 апреля 2023 года в нашей школе c 1 – 4 классы прошел Всероссийский урок музыки, посвященный 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова.

Данный урок был разработан на основании Указа Президента Российской Федерации. В ходе урока обучающиеся познакомились с жизнью и творчеством великого композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова. Прослушали романс «Сирень»,, отрывок из «Концерта для фортепиано с оркестром № 2 до минор» , "Рапсодию на тему Паганини", " Прелюдию соль минор".

Также ребята в ходе занятия обсудили тему: «Влияние классической музыки на человека". Они пришли к выводу, что очень важно жить в мире культуры, получать новые впечатления от посещения концертов, театров, кинотеатров, галерей, экскурсий. Уроки проводила учитель музыки Панова Анастасия Константиновна.