28 | 04 | 2024

Уроки доброты «Домашние животные и ответственное отношение к ним»

Уважаемые родители и обучающиеся!

С 3 п 7 апреля в МКОУ ШР «НШДС № 14», в форме классных часов, прошли Уроки доброты «Домашние животные и ответственное отношение к ним».

Цель мероприятий познакомить школьников с важными темами: домашние животные и ответственное отношение к ним, бездомных животных, популяризировать ответственное отношение к ним, а также привить детям такие качества, как доброта, справедливость, милосердие и чуткость.  Обучающимся были показаны презентации «Домашние животные и ответственное отношение к ним ». Педагоги провели беседы на тему "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Обучающиеся познакомились с различными породами кошек и собак. Узнали, что существуют собаки, работающие с людьми и что они помогают людям во время стихийных бедствий или выступают в качестве проводника для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята поделились фотографиями своих любимых домашних животных, поделились своими знаниями о том, что значит заботиться о них. Обучающимся рассказали, откуда берутся бездомные животные на улицах и как бороться с этим явлением.

Первое, что усвоили обучающиеся – прежде, чем заводить в доме питомца, нужно хорошо подумать и подготовиться к этому. Любое животное требует воспитания и ответственного к себе обращения. Ни в коем случае нельзя брать четвероногого друга к себе домой, а затем, столкнувшись с трудностями, отказаться от него и бросить на улице. В конце урока детей пригласили принять участие в творческом конкурсе плакатов «Мы в ответе…»

В этом месяцеВ этом месяце19106