26 | 04 | 2024

Конкурс рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей»

Уважаемые посетители!

Отряд ЮИД МКОУ «СВЕТОФОРИК» ШР «НШДС № 14»

Конкурс рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей»

Отряд ЮИД  приняли участие в конкурсе рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей»

Конкурс проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий через художественно-эстетические навыки и способности детей, приобщение детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах. Главные задачи конкурса - повышение интереса у детей к безопасности на дорогах. Привлечение внимания родителей и общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. Участие в конкурсе приняли дети со всей России в возрасте от 3 до 14 лет.

Работы были необычными и очень эмоциональными, например, знак «Воробушки на пешеходном переходе», который символизирует беззащитность и страх детей перед опасностью на проезжей части. Даже на пешеходном переходе необходимо быть внимательным и оценивать расстояние приближающихся автомобилей.