28 | 04 | 2024

ЮИД для дошкольников

Уважаемые посетители!

Отряд ЮИД МКОУ «СВЕТОФОРИК» ШР «НШДС № 14» выступил в дошкольном блоке учреждения

В рамках Недели добра и целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также привития навыков безопасного поведения на дорогах у несовершеннолетних, отряд ЮИД МКОУ ШР «НШДС № 14»  активно посещает дошкольные учреждения, где проводят практические занятия по Правилам дорожной безопасности.

Главная цель таких встреч – научить самых маленьких жителей правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части и при ее переходе, быть дисциплинированными и ответственными участниками дорожного движения. Ведь нередко ребенок на дороге недооценивает реальной опасности, которая грозит ему при движении по маршруту.

В музыкальном зале собрались воспитанники детского сада. В выступлении агитбригады обучающиеся 4 класса рассказали дошкольникам о важности знаний Правил дорожного движения, о необходимости их соблюдения. ЮИДовцы с огромным воодушевлением выступали для малышей, стараясь привлечь внимание и заинтересовать каждого ребёнка. Социальный педагог Сильванович И.Л., в свою очередь, провела увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказала, какие опасности могут подстерегать на дорогах, как их избежать.А так же поиграла с дошкольниками в занимательную игру «Да или нет» по правилам дорожного движения.

Дошкольники получили массу впечатлений от данной встречи, и конечно, закрепили свои знания по Правилами дорожного движения. Проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов. ЮИДовцы намерены в дальнейшем продолжить обучение юных участников движения правилам безопасного поведения на дороге.

В этом месяцеВ этом месяце19102