27 | 04 | 2024

Единая неделя «Дружбы и безопасного поведения в интернете».

Уважаемые посетители!

С 13 по 17 февраля в МКОУ ШР "НШДС № 14" прошла единая неделя «Дружбы и безопасного поведения в интернете».

Неделя была посвящена профилактики дружбы, буллинга и безопасного поведения в интернете.

В коллективе сверстников буллинг так же является явной проблемой. Предотвратить его поможет настоящая дружба и здоровые отношения в коллективе. Как к этому прийти и где научиться, ребята смогли обсудить на классных часах, часах общения, после просмотра.

На переменах старшие классы школы проводили интересные увлекательные игры для 2 классов. Все ребята остались в восторге, ведь это ещё больше сблизило не только одноклассников. но и ребят со всей школы.

Так же с понедельника в фае школы было размещено огромное сердце, на которое каждый обучающийся мог прикрепить слова дружбы и позравления любому человеку в школе. Всю неделю ребята усердно прикрепляли валентинки и дарили добро и радость каждому человеку.

С каждым годом пользователей интернета среди детей становится все больше и больше. Но не все знакомы с правилами поведения в сети. Из-за этого дети подвержены риску и опасности. Большой проблемой является гипербуллинг, когда пользователи интернета, в частности дети подвергаются под унижения и оскорбления в сети. Не все способны противостоять давлению и унижению анонима в интернете, поэтому детям важно понимать, как себя следует вести в подобных ситуациях.