28 | 04 | 2024

День Российской науки

Уважаемые посетители сайта!

День Российской науки

Не всё ещё открыто, не всё ещё известно,
Но без экспериментов жить неинтересно!
Без науки ничего не имеет веса!
Слава мировой науке – стимулу прогресса!»
Под таким девизом проходили мероприятия в МКОУ ШР «НШДС № 14», посвящённые Дню российской науки.
Ребята вместе с учителями и родителями принимали участие в акции «Путь к науке», создавали видеоролики, в которых рассказывали об известных учёных и их открытиях. Получилось очень интересно! Поздравляем победителей и призёров! Обязательно посмотрите видеоролики, вы непременно узнаете что-то новое.
Ученики нашей школы придумали, что они могли бы нового привнести в российскую науку. Например, кольцо, которое считывает настроение человека и, в зависимости от этого, меняет цвет; приложение, с помощью которого робот наводит порядок в доме… Все свои изобретения ребята нарисовали и разместили на выставке «Когда я вырасту, то изобрету…»
Состоялась командная игра для третьих и четвёртых классов, в которой ребята проверяли свои знания в математике, истории, географии. Поздравляем команды 3Б и 4Б классов с заслуженной победой!
Не остались в стороне и учителя. Педагоги сели за парты и с удовольствием приняли участие в интеллектуальной игре «Умный, ещё умнее», победить в которой помогли эрудиция, логика и сообразительность. Это был хороший способ провести время с друзьями-коллегами, размять мозги и получить новые позитивные впечатления!

В этом месяцеВ этом месяце19219