23 | 04 | 2024

Неделя безопасности для обучающихся 1-4 класс

Уважаемые родители и обучающиеся и посетители сайта!

Безопасность образовательного учреждения – это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

В школе проводится постоянная работа по обеспечению комплексной безопасности образовательного учреждения и усилению охраны школы от пожаров и возможных противоправных действий.

В связи с этим были проведены инструктажи с учениками 1- 4 класс по безопасности дорожного движения перед началом учебного года и обновлены информационные стенды по ПДД, противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

В период с 1 по 10 сентября в МКОУ ШР «НШДС №14» проходит Неделя безопасности для обучающихся 1-4 класс, которая призвана привлечь внимание обучающихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения, пожарной безопасности.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения проведены следующие мероприятия:

-оформлен уголок по ПДД ;

-Беседы «Осторожно, дорога!», «Мы – участники дорожного движения», «Безопасный путь Дом - школа - Дом». Обучающиеся начальных классов с интересом принимали участие в играх и викторинах на проверку знаний правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге. Интересными и познавательными были викторины и игры «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорога без опасности».

С родителями проведена беседа «Безопасный путь домой» и розданы памятки «Безопасность детей»

В целях обеспечения пожарной безопасности проведены следующие мероприятия:

- тренировочная эвакуация обучающихся из здания школы в случае возникновения пожара;

-конкурс рисунков «Безопасность глазами детей».

В целях обеспечения личной безопасности проведены следующие мероприятия:

Тематические классные часы, беседы на тему: «Запомнить твердо нужно нам,

пожар не возникает сам!» «Правила поведения с незнакомцем», «Твоя безопасность в твоих руках», «Опасные и экстремальные ситуации».