24 | 04 | 2024

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "СОХРАНИМ ПРИРОДУ"

Уважаемые родители и посетители сайта!

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "СОХРАНИМ ПРИРОДУ"

Лозунг «Сдадим макулатуру – сохраним дерево» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства.

С 19 октября по 27 октября в МКОУ ШР «НШДС №14» стартовала экоакция «Сохраним природу». В течение  недели    обучающиеся, родители, учителя школы  с большим энтузиазмом и духом соперничества приносили и сдавали в школу пакеты со старыми книгами, газетами, журналами и прочей бумагой. Многие классы приняли активное участие в этой акции. С точки зрения статистики уже сегодня мы спасли от вырубки 101 дерево, на произрастание каждого из которых потребовалось бы лет пятьдесят, как минимум.Участвуя в акции, каждый ребёнок смог сделать шаг навстречу природе.

По итогам акции в первое место с большим отрывом от остальных заняли учащиеся 3А класса (классный руководитель Горшкова О.Н..), собравшие 1728  килограмм

Второе место заняли учащиеся 4А класса (классный руководитель Захарова А.В.), собравшие около 588  килограмм. Вам честь и хвала, ребята!

Третье место по количеству собранной макулатуры принадлежит 1Б классу (классный руководитель Белоносова О.В.). Ребята этого класса собрали 431 килограммов.

Огромное  спасибо  Ирине Леонидовне Сильванович и Пановой Анастасии Константиновне – организаторам акции и классным руководителям, организовавшим в своих классах сбор макулатуры.

Все ребята, принявшие участие в акции, будут награждены благодарственными  грамотами  и сладкими призами!  Пусть признаком экологической культуры каждого станет привычка сдавать накопившийся в быту и на производстве мусор для  вторичной переработки. Бережливость – это выгодно и комфортно!

На этой неделеНа этой неделе1982