01 | 05 | 2024

Уважаемые родители и посетители сайта!

В МКОУ ШР «НШДС № 14» каждую неделю по понедельникам первым уроком проходят "Разговоры о важном"

Их цель - нравственно-патриотическое воспитание детей. В новом учебном году во всех школах и колледжах страны ввели цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном". Их цель - нравственно-патриотическое воспитание детей, знакомство с традициями, историей и культурой России.

"Это занятие позволяет настроить диалог между взрослым и ребёнком. Зачем это надо - чтобы дети не боялись задавать определённые вопросы и получать на них ответы. Сейчас очень много волнующих тем, которые соответственно беспокоят детей.

Проходят в формате доверительной беседы о таких вещах, как дружба, семья, чувства, которые испытывает ребёнок в той или иной ситуации. Занятия адаптированы для школьников разных классов. Каждая тема сопровождается видеороликом, презентационными материалами и интерактивными заданиями.

1620442
На этой неделеНа этой неделе2073