19 | 04 | 2024

Районная интеллектуальная игра «День музыки»

Уважаемые посетители сайта!

15 декабрь в МКОУ ШР "НШДС № 14" прошла ежегодная районная интеллектуальная игра «День музыки» для обучающихся 4-5-х классов общеобразовательных организаций Шелеховского района.

В игре прняло участие 9 команд района из "СОШ № 1","СОШ № 2","СОШ № 4","СОШ № 6", "СОШ № 8", "СОШ № 11", "Гимназии", "СОШ # 8" и  МКОУ ШР "НШДС № 14".

Участникам предлагалось пройти 4 тура:

1 тур «Музыкальный эрудит» - семь заданий по основам музыкальной грамоты (7 баллов);

2 тур «Галерея композиторов» - по предложенным литературным описаниям биографии узнать композитора. Пять заданий на знание русских и зарубежных композиторов (5 баллов);

3 тур «Музыкальные инструменты» - определить на слух и назвать музыкальные инструменты и группы, к которым они относятся, шесть вопросов (6 баллов);

4 тур «Знатоки классической музыки» - десять вопросов о музыкальных произведениях и их авторах (10 баллов).

На выполнение заданий каждого тура отводится 10 минут. Максимальное количество баллов – 28. Результаты заносятся в маршрутный лист команды.

Во время перерыва все команды играли в увлекательную игру "Киноквиз". А девизом музыкального конкурса стали слова « С песней жить – не тужить». Игра очень понравилась и участникам и зрителям.