20 | 04 | 2024

Осенние познавательно-развлекательные мероприятия в детском саду

Осенние познавательно-развлекательные мероприятия в детском саду

В нашем детском саду 15 сентября педагоги организовали для детей средних групп развлечение «Поиск лесных животных», а для старших и подготовительных групп осенний познавательно-спортивный КВЕСТ .

Дети вместе со своими педагогами участвовали в увлекательной квест-игре, которая проходила на территории детского сада. Их ждало много испытаний, из которых они выходили ещё более находчивыми, сообразительными, смелыми, дружными и ловкими.

В поисках заблудившихся лесных животных ребята побывали на станциях «Вопросов», «Спортивная» и «Музыкальная», где они отвечали на сложные вопросы, танцевали весёлый танец «Проказница Осень», водили хоровод «Вейся, вейся капуста», а также преодолевали полосу препятствий.

Каждая группа, а их было девять, после выполненных заданий находили спрятавшееся животное.

Такие мероприятия в детском саду – это всегда звонкий смех, море улыбок и веселья. Квест-игра и развлечение получились яркими, весёлыми и увлекательными!

Муратова Н.В., педагог-психолог

Трегуб Л.Ю., музыкальный руководитель