29 | 03 | 2024

Неделя волонтёрства

Уважаемые родители и посетители сайта!

С 5 декабря по 9 декабря в МКОУ ШР НШДС № 14 прошла "Неделя волонтёрства"

В день добровольцев в нашей стране проводятся праздничные мероприятия, флешмобы, конкурсы в поддержку креативных, желающих развиваться и приносить пользу человечеству людей.
Быть волонтером - труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью.
В течение недели ученики НШДС № 14 занимались благоустройством своего класса и коридоров, участвовали в акции «Большие - маленьким»: организовывали игры на переменах для первых и вторых классов, помогали библиотекарю «вылечить» книги, встретились с волонтёрами Красного Креста.
Детям было интересно узнать о их деятельности, трудностях, трогательных и неожиданных моментах в практике волонтёра.
Итогом недели стала игра "Узелки дружбы". Ребята делали помпончики из ниток и обменивались ниточками в течение дня, говоря при этом добрые слова друг другу.
На этой неделе также отмечался Международный день художника, ребята с удовольствием поучаствовали в мастер-классе «Рисуем нитками!».

В этом месяцеВ этом месяце20241