18 | 04 | 2024

Дружить здорово!

Уважаемые родители и посетители сайта!

В рамках областной недели по профилактики школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!», приуроченной к Международному дню борьбы против буллинга. В МКОУ ШР «НШДМ № 14» проведены следующие мероприятия:

• Классные часы на тему «Дружить здорова»
  • Акция «Дорога добра», ребята рисовали добрый мир глазами ребёнка. В данном мероприятии дети были вовлечены в игровую деятельность и речевое взаимодействие со сверстниками.

Мероприятия проводились с целью формирования у детей представления о добре, доброте, о хороших и добрых поступках, о друзьях и дружбе.

Умения правильно оценивать себя и других, видеть положительные качества у людей, героев и персонажей,

Стимулировать желание проявлять сочувствие, заботу и отзывчивость к окружающим,

Воспитывать доброе отношение к близким людям, у своих сверстников, уметь исправлять свои ошибки.

Из мероприятия дети узнали много нового и полезного для себя. На протяжении всего мероприятия дети активно участвовали в акции с удовольствием рисовали «мир дружбы» своими глазами, каждый обучающийся остался с отличным и весёлым настроением, это свидетельствует о том, что цель мероприятия достигнута полностью.