25 | 04 | 2024

Уважаемые родители!

Уважаемые родители и посетители сайта!

Профилактическая работа «Безопасные школьные каникулы» с 21 октября по 28 октября в нашей школе прошёл по следующим направлениям:

- пропаганда соблюдения ПДД (конкурсы, игры, викторины, выставки);

- профилактическая работа по ПДД с учащимися, родителями, учителями и сотрудниками школы (беседы, инструктажи, «Памятки», ведение журналов по т/б);

- методическое обеспечение при изучении ПДД (информационные стенды, мобильный городок, презентации, видео).

В ходе этой работы были проведены следующие мероприятия:

- классные часы по правилам безопасного поведения на каникулах,«Безопасный маршрут школьника»

- викторина по правилам дорожного движения «Знай и соблюдай» (3- 4 классы)

- просмотр мультфильмов "Азбука безопасности", "Светоотражатели" (1-е классы);

- выставка рисунков "Светоотражатели наши друзья"

- беседы-инструктажи (под роспись учащихся и родителей);

- «Вопросы по ПДД для родителей» (в рамках родительских собраний по итогам I четверти);

- ежедневные «Минутки безопасности» для учащихся начальной школы;

- проведении акции «Родительский патруль»

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Проведении акции «Родительский патруль»

В соответствии с "Методическими рекомендациями по организации и проведению широкомасштабного мероприятия "Родительский патруль", с целью:

- привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды;

- повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге в соответствии с графиком, в «МКОУ ШР НШДС № 14» прошла акция "Родительский патруль".

Участники Родительского патруля, из числа родителей контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в школу чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.

В ходе мероприятия отмечено:

1.Не выявлено случаев нарушения ПДД детьми и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу.

2.В ходе мероприятия выявлено, что учащиеся школы имеют светоотражающие элементы.

Благодарим родителей, учащихся школы, принявших участие в работе родительского патруля!