27 | 04 | 2024

Всероссийская акция «Неделя безопасности дорожного движения»

Всероссийская акция "Неделя безопасности дорожного движения"

С 19 по 25 сентября 2022 в России проходит Неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Главная цель Недели — снизить количество аварий с участием детей. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В рамках Недели безопасности дорожного движения в МКОУ ШР "НШДС № 14" совместно с командой ЮИД "Светофорик" были проведены следующие мероприятия:

Мероприятие-праздник «Посвящение в пешеходы» совместно с инспектором ГИБДД Трещинской Еленой Александровной.

Главной целью  которого, стало расширение представлений обучающихся о правилах поведения на дороге, о  значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания,  воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме. Инспектор ГИБДД Трещинская Елена Александровна рассказала о правилах безопасности на дорогах. Обучающиеся приняли клятву пешехода и с интересом выполняли все предложенные им задания и получили много полезных советов. В заключительной части мероприятия дети пообещали соблюдать все правила дорожного движения.

Каждому первокласснику вручили светоотражающие элементы и памятки "Памятка Юному Пешеходу".

Игра-путешествие  по станциям «Правила – твои друзья! Забывать друзей нельзя».

Цели и задачи: Проверить и закрепить знания о ПДД, предупредить наиболее распространённые ошибки детей на дороге.

Развивать у учащихся активность, внимание, наблюдательность, логическое мышление.

Воспитывать у детей чувство дружбы, взаимовыручки.

Предупреждение  детского дорожно-транспортного травматизма.

Мастер-класс «Азбука безопасности на дороге»

Цель: Создание условий для формирования у младших школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Задачи: -формирование навыков безопасного поведения и предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма;

-закрепление знания дорожных знаков и их значения;

-воспитание сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения.

#НеделяБДД2022 #НеделяБДД38