25 | 04 | 2024

Сдача ГТО

Уважаемые посетители сайта!

В нашей школе прошла сдача нормативов ГТО с 14 по 17 марта

Обучающиеся проходили следующие испытания: метание мяча на дальность, прыжки в длину с места, подтягивание, сгибание разгибание туловища(пресс).

Для получения золотого знака участники должны выполнить 7 испытаний (1 ступень) и 8 испытаний (2 ступень) из них  обязательных -  4 вида, по выбору - 5 видов (1 ступень) и 6 видов (2 ступень).

Не всем удалось показать результат, соответствующий золотому знаку. Впереди юных спортсменов ждут тренировки. В резервный день по выполнению нормативов «ГТО», уверены, результатами будем довольны!

Современный ГТО - это не просто нормативы, которые необходимо выполнить, чтобы получить значок. Это целостная система, программа формирования культуры здорового образа жизни, приобщения к физической культуре и спорту, воспитания потребности в занятиях спортом.

ГТО в школе это необходимый процесс для воспитания личности ребёнка . Это помогает выработать у него такие человеческие качества, как выносливасть, стремление работать над собой, желание быть здоровым и воспитывать здоровое поколение. Кроме того, данный комплекс способствует развитию не только физической функции организма, но и умственной.