16 | 04 | 2024

БЕЗОПАСНЫЕ ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ

Дорогие ребята!
Поздравляем вас с началом зимних каникул и желаем, чтобы вы хорошо отдохнули,

набрались сил и здоровья. Чтобы Новый год принёс много радости, счастья и удачи, исполнения всех желаний. Чтобы все неприятности остались в старом году, а в Новом было только всё самое хорошее, доброе и светлое. Желаем, чтобы в Новом году было побольше верных друзей и хороших оценок.

1.Безопасный Новый год

2. Азбука безопасности - Невесёлые петарды

3.Азбука безопасности - На тонком льду

4.Азбука безопасности. - Катание с горки

5. Азбука безопасности. Гололед

ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ПРАВИЛА БЕЗОПАНОСТЬ НА ЛЬДУ

Правила безопасности при катании с горок

Во время зимних каникул не надо забывать о своей безопасности и своём здоровье:
• помните, что зимой на улицах города становится очень скользко, и поэтому ещё более опасно;
• при переходе проезжей части помните, что вам, а не автомобилю легче уступить дорогу;
• не забывайте выключать электрические приборы из сети и не оставляйте их без присмотра;
• помните, что утечка газа – частая причина отравлений, будьте внимательны, когда пользуетесь газовыми приборами;
• не катайтесь на льду, даже если вам кажется, что он прочный или вы видите, что катаются другие ребята – ведь лёд, который покрывает водоём не одинаковой толщины, и именно под вами может оказаться тонким и хрупким;
• не открывайте дверь незнакомым людям, когда остаетесь дома одни;
• прячьте мобильный телефон подальше от посторонних глаз, когда бываете на улице, в транспорте;
• не хвастайтесь материальным благополучием семьи перед новыми друзьями или знакомыми;
• не приводите в дом новых друзей или знакомых без разрешения родителей и в их отсутствие;
• не используйте пиротехнические средства без взрослых, во избежание не-счастного случая
• не ищите новых приключений и ощущений, отдыхайте безопасно;
• помните, что зимой рано темнеет, не гуляйте допоздна;
• побольше кушайте овощей и фруктов, набирайтесь сил и здоровья.

ПОМНИТЕ! Безопасность детей – это самое важное!

В случае, если вы чувствуете опасность или попали в трудную ситуацию, звоните по телефонам:
дежурная часть   сот: 02* вызов
Завуч по воспитательной части И.Л. Сильванович -89836943389

Инспектор ОДН – (839550) 6-31-79

Уважаемые родители и обучающиеся!

Профилактические работы по предупреждению травматизма на ЖД

С учетом сложившейся ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации, а также принятым решением о переводе учащихся образовательных учреждений на дистанционное обучение, руководством МВД России ряд запланированных профилактических мероприятий на объектах транспортного комплекса и в учреждениях образования перенесен на более поздний срок.

Вместе с тем, несмотря на необходимость соблюдения режима самоизоляции, ежедневно регистрируются случаи нахождения несовершеннолетних на объектах повышенной опасности.

На основании вышеизложенного, в целях защиты жизни и здоровья детей на объектах транспортной инфраструктуры региона обслуживания в преддверии летнего курортного сезона, просим рассмотреть возможность включения в расписание дистанционных занятий инструктажей о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного и водного транспорта.

Дополнительно информируем, что лицом, ответственным за организацию работы в данном направлении деятельности на территории Иркутской области является начальник отдела по делам несовершеннолетних Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте Дамбуева Виктория Николаевна, т. 8(3952)63-89-58.

Памятки, правила и знаки по безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта, находяться на страницы Азбука безопасности "Безопасность на железной дороге".

Обращение начальник станции Гончарово Белош А.К.

Памятка ЖД

Уважаемые родители и обучающиеся!

Профилактические работы по предупреждению дорожно-транстпортного травматизма

Проведите с детьми беседы о правилах безопасности. Сделайте так, чтобы летние каникулы оставили в памяти вашего ребенка только самые яркие и замечательные впечатления. Родители! Побеспокойтесь о безопасности своего ребенка на дорогах.

Наиболее опасные места для жизни детей в населенном пункте и вблизи него: скоростная автодорога, переходы на автодороге, наиболее опасные места перехода улиц, где нет указателей перехода.

Памятки для водителей, пешеходов и пассажиров, обучающие видеоролики, а также видеоролики социальной рекламы по безопасности дорожного движения, по правилам дорожной безопасности находяться на страницы Азбука безопасности "Дорожная безопасность"

Приятных и безопасных каникул!