03 | 05 | 2024

Уважаемые родители и посетители сайта!

13 сентября 2023 года в с.Большой луг произошел пожар в одноэтажном, жилом, брусовом доме. Общая площадь пожара составила 96 кв.м. В результате пожара пострадал молодой человек 2005 г.р.

Основной версией возникновения пожара является неправильное устройство дымохода печи.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Шелеховскому району обращается к гражданам с просьбой о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилых помещениях!

• Убедитесь, что все электрические приборы и проводка в вашем доме в хорошем состоянии. Регулярно проверяйте их на наличие повреждений или перегрева.
  • Не оставляйте без присмотра включенные электрические приборы, особенно те, которые могут вызвать перегрев или искрение (например, фены, утюги, плиты).
  • Не используйте удлинители и тройники для подключения большого количества электроприборов одновременно. Это может вызвать перегрузку и привести к короткому замыканию.
  • Не устанавливайте электронагреватели вблизи легковоспламеняющихся предметов и материалов.
  • Не курите в постели и не бросайте непотушенные сигареты. Это может привести к возгоранию.
  • Храните все горючие материалы, такие как бензин, краски, растворители, в специальных контейнерах, вдали от источников тепла и открытого огня.
  • Если вы используете газовые приборы, следите за их исправностью и регулярно проверяйте на наличие утечек газа.
  • Не ставьте мебель или другие предметы возле отопительных приборов, чтобы предотвратить перегрев и возможное возгорание.
  • В случае пожара или появления дыма, немедленно позвоните по телефону «112», указав точный адрес.