Размер шрифта:

ПРОФИЛАКТИКА БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПРОФИЛАКТИКА БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые родители и обучающиеся и посетители сайта!

Профилактическая неделя "Жизнь! Здоровье! Красота!"

В рамках проведения профилактической недели от несчастных случаев и детского травматизма  «Жизнь! Здоровье! Красота»,

с 3 по 7 апреля для обучающихся, посвященная безопасности жизнедеятельности и предупреждению травматизма среди детей.

Неделя была направлена  на     укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь.

Интерактивная презентация "Съедобное и не съедобное"

Интерактивная развивающая игра "Питание и здоровье"

Мультимедийная интерактивная викторина "Здорового аппетита"

Интерактивная игра «Секреты здорового питания»

Правила дорожного движения. ПДД для малышей. Развивающий мультфильм.mp4

Развивающее видео. Что такое светофор.mp4

Интерактивное видео. Светоотражатели.mp4

Методические рекомендации по проведению областной профилактической недели от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота» (неделя приурочена к Всемирному дню Здоровья (7 апреля) Министерство образования Иркутской области ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции"

Приложение Методические рекомендации по проведению областной профилактической неделиот несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота»

Буклет для родителей безопасность ребенка

Уважаемые родители и обучающиеся и посетители сайта!

Безопасность образовательного учреждения – это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

В школе проводится постоянная работа по обеспечению комплексной безопасности образовательного учреждения и усилению охраны школы от пожаров и возможных противоправных действий.

В связи с этим были проведены инструктажи с учениками 1- 4 класс по безопасности дорожного движения перед началом учебного года и обновлены информационные стенды по ПДД, противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

В период с 1 по 10 сентября 2022 года в МКОУ ШР «НШДС №14» проходит Неделя безопасности для обучающихся 1-4 класс, которая призвана привлечь внимание обучающихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения, пожарной безопасности.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения проведены следующие мероприятия:

-оформлен уголок по ПДД ;

-Беседы «Осторожно, дорога!», «Мы – участники дорожного движения», «Безопасный путь Дом - школа - Дом». Обучающиеся начальных классов с интересом принимали участие в играх и викторинах на проверку знаний правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге. Интересными и познавательными были викторины и игры «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорога без опасности».

С родителями проведена беседа «Безопасный путь домой» и розданы памятки «Безопасность детей»

В целях обеспечения пожарной безопасности проведены следующие мероприятия:

- тренировочная эвакуация обучающихся из здания школы в случае возникновения пожара;

-конкурс рисунков «Безопасность глазами детей».

В целях обеспечения личной безопасности проведены следующие мероприятия:

Тематические классные часы, беседы на тему: «Запомнить твердо нужно нам,

пожар не возникает сам!» «Правила поведения с незнакомцем», «Твоя безопасность в твоих руках», «Опасные и экстремальные ситуации».

В МКОУ ШР "НШДС № 14" с 24 по 29 января проведена профилактическая неделя "Дружить здорово"

- Классные часы «Дружить Здорово!» проведены с 24 по 26 января с 1-4 классы

- Конкурс рисунка «Ковер дружбы» проведен с 27 января с 1-4 классы

Продуманные и  организованные мероприятия помогли  подарить  радость детям, хорошее настроение, жизнелюбие, добрые взаимоотношения.

Данные мероприятия еще более сплотили коллективы классов.