28 | 03 | 2024

ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В МКОУ ШР "НШДС № 14" прошел Всероссийский урок Основы безопасности жизнедеятельности

Первую неделя сентября была посвящена УРОКАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.Уроки  проходили в различных форматах: информативные классные часы, мастер-классы и уроки-викторины.

В четвертых классах был проведен мастер-класс «О пожаре знаю всё и не допущу его!».

Сотрудники МЧС провели детям мастер-класс, направленный на пропаганду знаний по вопросам охраны безопасности жизни, систематизацию знаний учащихся о причинах и последствиях пожаров и активизацию познавательной и творческой деятельности учащихся.
В третьих классах прошли классные часы на тему: "Правила безопасности при пожарах".

В ходе беседы были обсуждены причины возникновения пожаров, средства тушения и действия при возникновении возгорания. Ребята познакомились со знаками “Запрещается пользоваться открытым огнём”, “Запрещается тушить водой” и “Осторожно! Легковоспламеняющиеся вещества” и узнали, где они изображаются. Для проверки знаний учащихся была организована викторина по пожарной безопасности, а также предложены игровые ситуации, которые ребята с интересом обсуждали. Затем они собирали пословицы и поговорки об огне и пожаре.

Во вторых и первых классах прошел урок-экскурсия возле пожарной машины.

Рассказала о том, каких видов бывают машины. Каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель и уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, ведь тогда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных.
Подводя итоги недели Уроков пожарной безопасности, учащиеся 8Б класса раздали памятки и призвали ребят соблюдать правила безопасности.
Ведь главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.
Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

В этом месяцеВ этом месяце19910