Размер шрифта:

Праздник осени

Уважаемые родители и воспитанники!

«Праздник осени» или « Как дети Осень спасли».
  Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки.Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!
 20 и 21 октября в нашем  Детском саду прошел  осенний  праздник.  На дворе слякоть и холод, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сценарий мероприятия был  разработан и подготовлен музыкальным руководителем Трегуб Л.Ю. Это мероприятие  готовилось задолго до начала празднования:  все воспитатели провели беседы с детьми на тему «Осень» Разучивали вместе песни и танцы. Наш зал украсили красивые декорации: расписной зонт с осенними разноцветными листьями, букет осени: и лукошко полное грибов. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам (учитель-логопед- Михайлова Е.С.). Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, танцевали и играли в различные игры. Не обошла  нас стороной  и Слякоть (Воспитатель- Никитюк Л. В.), которая хотела испортить своим настроением весь праздник, и усыпить осень.Но  ничего у нее не вышло. Наши ребята ловко справились со всеми проделками Слякоти и освободили от сна красавицу Осень.По завершению  щедрая Осень угостила ребят ароматными вкусными наливными яблоками. Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.