Размер шрифта:

Консультационный пункт

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения».

Целью Консультационного пункта для родителей является реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечение помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста, повышение компетентности родителей (законных представителей) детей в вопросах образования и воспитания.

Основные задачи Консультационного пункта:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;
  • разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической и консультативной помощи, обучения и воспитания в семье;
  • Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям), воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты Консультационного пункта:

Педагог- психолог Муратова Наталья Васильевна (страничка специалиста)

Учитель- логопед Михайлова Елизавета Сергеевна (страничка специалиста)

Учитель- дефектолог Бимберина Татьяна Викторовна (страничка специалиста)

Социальный педагог Сильванович Ирина Леонидовна  (страничка специалиста)

А также получить консультативную помощь вы можете у:

Музыкального руководителя Трегуб Любовь Юрьевны (страничка специалиста)

Инструктора по физической культуре Кузнецовой Лилии Владимировны (страничка специалиста)

Консультации  педагогов направлены на оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержку всестороннего развития личности детей.

МЫ ЖДЁМ ВАС В КОНСУЛЬТАЦИОННОМ ПУНКТЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО АДРЕСУ: МКОУ ШР "НШДС № 14" , Г. ШЕЛЕХОВ, 4 М-ОН, ДОМ 20

График работы Консультационного пункта

Понедельник: с 15:00 до 17:00

Четверг: с 16:00 до 18:00

ВНИМАНИЕ! ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ:

1. Запись осуществлятся в любой удобной для вас форме:

• звонок по номеру телефона (839550)4-94-25
  • при личном обращении в образовательную организацию

2. Заполнить БЛАНК ОБРАЩЕНИЯ для оформления запроса в Консультационный пункт

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Формы оказания консультативной помощи:

• Индивидуальная консультация для родителей с присутствием ребёнка и в его отсутствии (содержание консультации носит адресный характер).
  • Семейное консультирование родителей.
  • Заочное консультирование (дистанционное).

Порядок консультации

1. Запись на консультацию в удобной для родителей форме.

2. Родители сообщают, какая проблема их волнует.

3. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией.

4. Консультирование проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от содержания проблемы.

5. Консультирование родителей происходит в соответствии с графиком работы консультационного пункта.

6. Примерное время одной консультации до 45 минут.

Уважаемые родители (законные представители)!

Уведомляем, Вас, что отделением помощи семье и детям при ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Шелехова» оказывается услуга по проведению психологического обследования детей, консультирования по вопросам родительско–детских отношений, преодолению семейных конфликтов, переживания острых конфликтных ситуаций с учителями, соседями, знакомыми и т.д.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ДЕТЕЙ

Государственное автономное учреждение Иркутской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» оказывает помощь и поддержку семьям, имеющим детей от 0 до 18 лет, в том числе имеющим детей с ОВЗ и детей-инвалидов по вопросам:

- определение уровня развития ребенка, организация психолого-педагогического сопровождения;

- воспитание, обучение, развитие детей, коррекция нарушения их развития;

- создание развивающей среды в домашних условиях;

- обучение навыкам психоэмоциональной разгрузки;

- детско-родительские отношения;

- адаптация ребенка в приемной семье;

- принятие ребенка в среде сверстников;

За консультацией можно обратиться по телефонам 8-800-2000-122 (круглосуточно), 8(3952) 70-00-47, 8(3952) 70-09-40, 8(3952) 70-00-37  с 9-00 до 17-00

Центр расположен по адресу: 664022, Иркутская область, г.Иркутск, ул. Пискунова, 42, сайт: http://cpmss-irk.ru/, адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Директор Михайлова Валентина Николаевна

Государственное казённое учреждение Иркутской области "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации и коррекции", расположен  по адресу: г.Иркутск, ул. П. Красильникова, 54А

Директор  Галстян Маргарита Николаевна

Консультация по вопросам:

- детско-родительские отношения;

- принятие ребенка в среде сверстников;

-нахождение ребенка в кризисной ситуации (стресс, конфликт, возрастной кризис, депривация);

- проведение разъяснительной работы с родителями и обучающимися в целях предупреждения отказа от участия в социально-психологическом тестировании на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ;

-профилактика детских суицидов;

- вопросы информационной безопасности.

За консультацией можно обратиться по телефонам 8(3952)47-83-54, 47-82-74

сайт http://цпрк.образование38.рф/

Об оказании консультационной помощи родителям

Буклет "Семья и семейные ценности"